阅读内容

贵州省科协常务副主席,党组书记任湘生

来源:全球任氏宗亲网  作者:任瑞羾  [日期:2010-03-04] [字体: ]

 

                                              

                    贵州省科协常务副主席党组书记任湘生

 

   任湘生,1960年3月生,中共党员,研究生学历,1975年12月参加工作,现任贵州省科协常务副主席,党组书记。
 

  工作简历:
 

    1975年5月至1980年8月在大方东方水电站工作,任运行班长;
 

  1980年9月至1984年7月在贵州财经学院工业经济系计划统计专业读书,任班团支部书记和系团总支副书记;
 

  1984年9月至1996年10月在贵州财经学院工作,先后任教师、教研室主任、系副主任、院办主任等职;
 

  1992年5月至1995年1月任镇远县人民政府副县长;
 

  1996年10月— 在贵州省科协工作,先后任副秘书长、秘书长、副主席等职 。
 

  2007年5月任贵州省科协党组书记、常务副主席(正厅级局),省政协委员。

 

 

 


 



阅读:159
录入:站长

上一篇:
下一篇:
相关新闻
本文评论
发表评论
  • 尊重网上道德,遵守中华人民共和国的各项有关法律法规
  • 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任
  • 本站管理人员有权保留或删除其管辖留言中的任意内容
  • 本站有权在网站内转载或引用您的评论
  • 参与本评论即表明您已经阅读并接受上述条款